Кому нужен «гигабитный» интернет?

 

Вы наверняка слышали о гигабитном интернете, зачастую это интернет со скоростью свыше 100 Мбит/с. Владлинк предлагает своим абонентам линейку тарифов Гигабит со скоростью от 150 до 300 Мбит/с. Давайте разберемся, в каких случаях вам, действительно, нужен гигабитный интернет.

Мы рекомендуем вам подключить тариф линейки Гигабит, если:

· У вас большая семья и все активно пользуются Wi-Fi;

Например, у вас семья из четырех человек и у всех есть смартфоны, планшеты, а также «умный» пылесос, и SMART-телевизор или медиацентр, работающий по Wi-Fi.

· Вы дизайнер и часто обрабатываете видео и изображения в высоком разрешении;

· По роду деятельности вы часто скачиваете программное обеспечение или работаете онлайн с массивными программами;

· Вам необходимо скачивать или загружать в сеть большие объемы информации (фильмы, игры, фото, видео).

Очень важно, чтобы высокая скорость интернета, поддерживалась оборудованием, обеспечивающим связь и передачу данных на разных этапах.

· При подключении интернета свыше 200 Мбит/с вам понадобится соответствующий Wi-Fi роутер (во Владлинк вы можете приобрести роутер для скоростного интернета).

· Жесткие диски имеют ограниченные скорости считывания и записи данных. Желателен SSD-жесткий диск.

· Wi-Fi-модули некоторых ноутбуков и других устройств имеют ограничение в пропускной способности интернета. При использовании такого устройства в качестве дополнительного его скорости будет достаточно, но важно знать, что оно не сможет принять скорость 150-300 Мбит/с.

Если вы поняли, что это именно то, что вам нужно, смело обращайтесь в контактный центр, специалисты Владлинк проверят доступность подключения на вашем доме и помогут подобрать нужное оборудование.