Кабельное VS Интерактивное ТВ: что общего и в чем разница?

 

Так или иначе телевизор смотрят многие и даже если ТВ не является самым популярным семейным развлечением, «ящик» есть практически в каждом доме. И, например, при переезде или при покупке нового телевизора, приходится решать вопрос о том, какое телевидение подключать – кабельное или интерактивное. Ниже мы расскажем о каждом формате по отдельности. Вы узнаете об особенностях, различиях и преимуществах интерактивного и кабельного ТВ.

Интерактивное ТВ или IPTV — это современный формат телевидения, особенность которого заключается в получении сигнала через интернет. Что дает пользователям широкие дополнительные возможности, такие как:

· Цифровое качество изображения и звука – доступно видео в формате HD, 4K и 3D;

· Управление эфиром – просмотр архива телепередач, возможность постановки программы на паузу и перемотки на нужный момент.

· Опция Родительский контроль - возможность устанавливать период просмотра телевидения, фильтруя контент по возрастному цензу;

· Возможность подключать дополнительные тематические пакеты телеканалов;

· Просмотр телевидения на любом устройстве: телевизоре, смартфоне, планшете, ПК.

При наличии SMART-телевизора для просмотра интерактивного ТВ понадобится только подключить его к Wi-Fi и скачать специальное приложение.

Для телевизоров, не поддерживающих функцию Smart, необходим медиацентр, который подключается к телевизору по кабелю. Подключение медиацентра к роутеру возможно как по кабелю, так и по WIFI, в зависимости от выбранной модели.

Одним из ключевых преимуществ подключения Интерактивного ТВ Владлинк через медиацентр является доступ к каталогу фильмов и сериалов Пирс. Оформив подписку на киноафишу ПИРС, абоненты получают более 70 000 фильмов и сериалов, от классики до новинок проката. Самое приятное, что в рамках услуги доступны все фильмы каталога без дополнительных оплат.

Кабельное телевидение от Владлинк – формат вещания цифрового телевидения, когда сигнал передается по коаксикальному кабелю, который подключается непосредственно к телевизору.

Самое очевидное отличие от интерактивного телевидения в том, что для просмотра не нужен доступ в интернет. Поэтому если вы обходитесь дома мобильным интернетом, а телевизор так или иначе смотрите, вам будет достаточно протянуть в квартиру кабель и подключить услугу моно-кабельного телевидения.

Но отсутствие интернет-соединения влечет то, что в кабельном ТВ нет дополнительных опций, таких как просмотр архива передач или перемотка и пр. Вам будет доступно 320 каналов, которые вы сможете смотреть в рамках расписания телепрограммы.

При этом для подключения кабельного телевидения не нужен SMART-ТВ или медиацентр. А кабель можно протянуть к неограниченному количеству телевизоров и это никак не отразится на абонентской плате или качестве изображения.

И кстати, если в вашей квартире ранее пользовались кабельным ТВ от другого оператора, то в случае исправности линии, нет необходимости протягивать новый кабель.

Вместо вывода. Выше мы рассказали об основных принципах работы и функциональности интерактивного и кабельного телевидения. Для принятия решения о том, какой формат нужен вам, достаточно определить ваши ожидания от телевизора 😊 А если выбрать сложно, подключите оба, тем более на комплексных тарифах и интерактивное, и кабельное ТВ входят в стоимость.